Санкт-Петербург и область, 21 янв 2009, 09:37

Большой пр. В.О. из-за коммунальной аварии лучше объезжать

В Санкт-Петербурге более 300 домов на Васильевском острове остались без тепла, а проезд по Большому проспекту закрыт. Как передает телеканал "Вести", отключение и ограничение движения стали результатом ночной коммунальной аварии на Большом проспекте В.О.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге более 300 домов на Васильевском острове остались без тепла, а проезд по Большому проспекту закрыт. Как передает телеканал "Вести", отключение и ограничение движения стали результатом ночной коммунальной аварии на Большом проспекте В.О

На пересечении с 6-7 линиями и Большого проспекта в среду, 21 января, около 4:00 мск прорвало трубу с кипятком. Вода залила всю проезжую часть. Дорожным службам пришлось оцепить участок и закрыть дорогу.

Без тепла остались 332 дома, из них - 301 жилой дом, 18 поликлиник и больниц и 13 детских садов. Однако, возможно, тепло в социальных учреждениях появится с использованием резервной схемы.

Последствия аварии будут устранять как минимум полдня. Чтобы вновь открыть движение на перекрестке, дорожные службы будут использовать реагенты, которые растопят лед из-за кипятка.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком