Санкт-Петербург и область, 21 апр 2010, 12:43

"Зенит" сыграет с "Амкаром" за выход в финал Кубка России

Сегодня, 21 апреля, в рамках полуфинала Кубка России по футболу петербургский клуб "Зенит" сразится с командой "Амкар" на пермском стадионе "Звезда". Матч начнется в пять часов вечера.
Читать в полной версии

Сегодня, 21 апреля, в рамках полуфинала Кубка России по футболу петербургский клуб "Зенит" сразится с командой "Амкар" на пермском стадионе "Звезда". Матч начнется в пять часов вечера.

По сообщению официального сайта сине-бело-голубых, накануне в Пермь отправились 20 представителей петербургского клуба. Известно, что на игру с "Амкаром" приедут все трое вратарей команды — Вячеслав Малафеев, Юрий Жевнов и Дмитрий Бородин. Правда, главный тренер клуба с берегов Невы Лучано Спаллетти пока не раскрывает, кто же из голкиперов выйдет на поле стадиона "Звезда".

Из защитников в Пермь поехали Александр Анюков, Ивица Крижанац, Фернандо Мейра, Николас Ломбертс, Томаш Губочан и Микаэль Ламб, готовые к игре полузащитники — Мигель Данни, Роман Широков, Алессандро Розина, Константин Зырянов, Саболч Хусти, Игорь Денисов и Владимир Быстров, нападающие - Данко Лазович, Александр Кержаков, Максим Канунников и Алексей Ионов.

В интервью перед полуфинальным матчем "зенитовец" Губочан отметил, что команда готовится к тяжелой и результативной игре. "Мы очень хотим выиграть Кубок! И сделаем для этого все возможное. Но для начала надо выиграть полуфинал. А это, повторюсь, будет сделать непросто. Так что мы хорошо понимаем, насколько важная игра ждет нас в Перми", - отметил игрок.

Сегодня также пройдет полуфинальная игра между владикавказской "Аланией" и новосибирской командой "Сибирь". Финальный матч между командами-победителями состоится 16 мая 2010 года в Ростове-на-Дону.

Кубок России по футболу — ежегодный турнир среди отечественных команд, проводимый Российским футбольным союзом. В Кубке могут участвовать как профессиональные клубы, так и любители, победившие на региональных соревнованиях любительской футбольной лиги.

Перед началом следующего сезона победитель Кубка сражается с чемпионом России в Суперкубке. Команда-победитель получает право участвовать в Лиге Европы. Напомним, в 2008 году Суперкубок завоевала команда "Зенит".

Кубок России — переходящий приз. Кубок остается в команде навечно только в случае завоевания одной командой переходящего приза три раза подряд или пять раз в общей сложности. Три раза подряд выиграть кубок пока не удавалось никому. Первым пятикратным обладателем кубка стал в 2007 году московский "Локомотив", вторым — ЦСКА в 2009 году.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы