Санкт-Петербург и область, 21 мая 2019, 10:29

Ключевые посты в полиции Петербурга заняли офицеры из Москвы

Читать в полной версии
(Фото: Роман Пименов/Интерпресс)

Новый начальник Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Роман Плугин представил сотрудникам полиции новых руководителей управлений экономической и собственной безопасности. Как пишет интернет-издание «Фонтанка», Роман Плугин назначил на самые важные в МВД посты сотрудников, с которыми он работал в Южном административном округе Москвы.

Пост начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции занял подполковник Евгений Ульянов. Предыдущего главу управления Алексея Бриллиантова и его заместителя Дениса Михайлова Роман Плугин уволил в прошлом месяце. Начальником управления собственной безопасности стал подполковник Алексей Васильев. Ранее это управление возглавлял Дмитрий Емцов.

Уроженцу Рязани Евгений Ульянову 37 лет. В правоохранительных органах он работает с 2002 года, последние годы служил заместителем начальника УВД Южного административного округа столицы. Его ровесник, москвич Алексей Васильев служит в МВД с 2004 года. В последние годы также работал заместителем начальника УВД Южного административного округа столицы.

Напомним, что начальник петербургской полиции Константин Власов в данный момент находится в распоряжении начальника главка, а его обязанности уже исполняет также прибывший из Южного административного округа Москвы полковник Дмитрий Баранов.

Роман Плугин возглавил Главное управление МВД по Петербургу и Ленобласти в конце февраля. Службу в органах он начал в качестве оперуполномоченного в уголовном розыске в Рязани. В 2010 году он также окончил академию госслужбы при президенте, в 2013 году был назначен сначала начальником отдела специальных операций Главного управления собственной безопасности МВД, а затем и начальником УВД по Южному округу столицы. Ранее петербургский главк МВД возглавлял Сергей Умнов. Президентским указом от 8 февраля он назначен помощником министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить