Санкт-Петербург и область, 21 июл 2008, 11:04

ЧП в Невском районе: "девятка" провалилась под асфальт

В Невском районе Санкт-Петербурга из-за аварии на теплотрассе в воскресенье вечером провалился асфальт. Как сообщили РБК в пресс-службе городского управления МЧС России, в трещину, образовавшуюся в результате провала грунта, попал автомобиль.
Читать в полной версии

В Невском районе Санкт-Петербурга из-за аварии на теплотрассе в воскресенье вечером провалился асфальт. Как сообщили РБК в пресс-службе городского управления МЧС России, в трещину, образовавшуюся в результате провала грунта, попал автомобиль.

Инцидент произошел 20 июля около 18:15 мск в районе дома №94 по улице Седова. По данным спасательного ведомства, провал грунта произошел из-за прорыва трубы с горячей водой.

Оказавшийся на месте аварии автомобиль ВАЗ-2109 не смог преодолеть этот участок дороги и оказался в образовавшейся там яме. Спустя десять минут "девятку" вытащили спасатели. Как отмечают в ГУ МЧС по Петербургу, в результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, что в летнее время как водителям, так и пешеходам нужно быть предельно осторожными: в городе проводятся ремонт и испытания теплосетей, которые зачастую приводят к подобным авариям, и не всегда их последствия столь незначительны.

Скажем, на прошлой неделе в результате обвала грунта в Приморском районе Петербурга пострадал человек. ЧП произошло в районе дома №38 по Первомайскому проспекту днем в среду, 16 июля.

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков