Санкт-Петербург и область, 21 июл 2021, 20:26

В Петербурге разрешат работу фудкортов при одном условии

Читать в полной версии
Фото: Regnum/PhotoXPress.ru

Фудкорты и островные павильоны в торговых центрах Петербурга смогут возобновить работу при условии, если все их сотрудники будут привиты хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса и больше половины — обоими. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов на конференции с участием представителей власти и бизнеса, передаёт телеканал «Санкт-Петербург».

«100% привиты сотрудники хотя бы одним компонентом, за исключением сотрудников до 18 лет, в декретном отпуске. Мы логично и гибко будем подходить ко всем этим расчетам», — сказал Ситов, не назвав предполагаемую дату открытия фудкортов.

Напомним, что фудкорты в Петербурге не работают больше месяца из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Прошлый локдаун, когда фудкорты были закрыты с ноября по февраль, не пережили до 30% точек общепита. Исполнительный директор ТРК «Лето» Андрей Должиков ранее прогнозировал, что некоторые операторы островной торговли и общепита не переживут и нынешние ограничения. «Уже сейчас можно констатировать, что очередное закрытие в этих сегментах повлечет за собой более серьезные последствия, чем те, которые были в прошлом году», — отмечал он.

Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Власти смягчат правила обязательного вывода товаров на биржу
Безос, Маск, Джобс: что объединяет лидеров, способных добиться прорыва