Санкт-Петербург и область, 21 сен 2015, 10:19

В Финляндии умер последний Маннергейм

История знаменитой семьи закончилась в стране Суоми
Читать в полной версии
(Фото: wikipedia.org)

В Финляндии скончался последний представитель рода Маннергеймов. Как сообщает Yle, история знаменитой семьи закончилась в стране Суоми смертью графа Густафа Маннергейма в возрасте 50 лет. Г.Маннергейм родился и вырос в местечке Кауниайнен, расположенном в столичном регионе. Позже он переехал в Хельсинки, где занимался гостиничным и ресторанным бизнесом.

Умер он 26 августа этого года после продолжительной неврологической болезни. Его сестра Маргарета живет в шведском городе Гетеборге, однако графский титул перейдет его дяде Карлу Эрику Маннергейму, сейчас проживающему на юге Франции. В Финляндии же ни одного представителя рода Маннергеймов не осталось.

Маннергейм - известный европейский баронский и графский род. Наиболее известный представитель рода — генерал Русской Императорской армии, маршал Финляндии, президент Финляндии Карл Густав Эмиль Маннергейм (1867—1951).

Кроме того, известны такие представители семейства как Карл Эрик Маннергейм (1759—1837), который вел переговоры об условиях перехода Финляндии от Швеции к России, Карл Густав Маннергейм (1797—1854) — президент верховного суда в Выборге, выдающийся финский энтомолог, Карл Роберт Маннергейм (1835—1914) — известный промышленник и писатель.

Разработчик софта 1С запланировал провести IPO
«Жизнь не будет прежней»: как справиться с тревогой перед родительством
Отказ в лицензии, штраф до 200 тыс. Что Росздравнадзор проверит в клинике
8 готовых промптов для нейросети: как создать стратегию продукта за вечер
Мягкая токсичность так же опасна, как жесткая: в чем она проявляется
Всплеск спроса: как россияне отреагировали на резкое ослабление рубля
Проблема на ₽4 трлн. Какой риск для держателей облигаций увидели эксперты
Состоятельные россияне стали чаще открывать ЗПИФы для передачи наследства