Санкт-Петербург и область, 21 сен 2017, 14:33

В Ленобласти нашли способ пополнить бюджет за счет автомобилистов

Читать в полной версии
Фото: Алексей Кунилов/Интерпресс

Правительство Ленобласти хочет увеличить число комплексов фото- и видеофиксации нарушений на дорогах. Об этом на сегодняшнем заседании правительства сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«Камеры видеонаблюдения должны быть установлены на всех основных автомагистралях и особенно в местах повышенной аварийности. Это позволит значительно улучшить ситуацию с безопасностью на дорогах и повысить отчисления от штрафов в бюджет региона», — приводит слова Дрозденко пресс-служба регионального правительства.

По данным ленобластных чиновников, за три года в местах установки камер, фиксирующих нарушения ПДД, количество аварий сократилось почти на 60%. В 2016 году, например, число камер на дорогах было увеличено на четверть — до 151. За год они зафиксировали свыше 1 млн нарушений — рост числа постановлений об административных правонарушениях составил 60%. Как сообщили РБК Петербург в пресс-службе областного правительства, в 2016 году поступления в региональный бюджет от штрафов составили 350 млн руб.

О необходимости увеличения числа камер на дорогах ранее говорил начальник Главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов. Он отмечал, что это позволит улучшить ситуацию на дорогах области. По данным ГИБДД, В 2016 году в Ленобласти произошло почти 3 тыс. ДТП. В них погибли 493 человек, 3,8 тыс. человек были ранены. С начала 2017 года на дорогах области произошло 1,7 тыс. аварий, в которых погибли 276 человек и 2,3 тыс. получили ранения.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником