Санкт-Петербург и область, 22 июл 2020, 15:17

В Петербурге сообщили о правилах допуска зрителей на парад ВМФ

Читать в полной версии

Власти Петербурга сформулировали требования, которым должны будут соответствовать граждане, желающие посмотреть на парад в честь Дня ВМФ 26 июля. Об этом, как пишет «Фонтанка», сообщил заместитель председателя комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Игорь Любченко. По его словам, набережные, с которых откроется вид на парад, будут ограждены рамками — пройти за ограждение можно будет только при наличии маски и перчаток.

На кронштадтскую часть парада зрителей решили не приглашать, добавил чиновник. Допуск к Южной стенке получат только ветераны, военнослужащие и члены их семей. Кронштадт во время праздника будет закрыт для автомобилистов за исключением местных жителей. Попасть на остров можно будет только на общественном транспорте.

Не допустят зрителей и на концерт, который будет проходить на Дворцовой площади. Однако вечером жители города смогут услышать артиллерийский салют, который прозвучит над Петропавловской площадью и в Кронштадте. Рассказывая о том, как будет проходить парад, Игорь Любченко порекомендовал петербуржцам смотреть его по телевизору.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества