Санкт-Петербург и область, 22 авг 2008, 11:59

Погода в Петербурге: прогноз на пятницу и уикенд

В ближайшие дни на берегах Невы сохранится преимущественно пасмурная погода, временами возможны дожди, местами сильные. По прогнозам метеорологов, солнце выглянет лишь в субботу, так что воздух даже не успеет как следует прогреться.
Читать в полной версии

В ближайшие дни на берегах Невы сохранится преимущественно пасмурная погода, временами возможны дожди, местами сильные. По прогнозам метеорологов, солнце выглянет лишь в субботу, так что воздух даже не успеет как следует прогреться.

Облачную и сырую погоду в регионе удерживает циклон, надвигающийся из Скандинавии, сообщает Gismeteo. Минувшей ночью Санкт-Петербург и Ленинградская область как раз находились на южной периферии циклона: здесь прошли дожди, особенно интенсивные – на востоке области.

В течение дня в пятницу, 22 августа, характер погоды на Северо-Западе существенно не изменится. В Петербурге и Ленобласти местами ожидаются небольшие осадки, большую часть дня солнце будет скрыто облаками.

Максимальная температура воздуха в Северной столице 22 августа составит 17-18 градусов выше нулевой отметки, в соседней Ленобласти будет от +16 до +21. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление существенно не изменится и составит порядка 754 мм ртутного столба.

Днем в субботу, 23 августа, в городе на Неве и пригородах прояснится, к вечеру небо станет совсем чистым. Воздух днем прогреется до 21 градуса тепла. Скорость западного ветра составит 3-6 м/с. Давление немного подрастет – до 757 мм рт. ст.

Во второй день уикенда небо над Петербургом и областью вновь затянет тучами, пойдут дожди. Максимальная дневная температура воздуха не превысит 19 градусов по Цельсию. Скорость ветра не изменится, однако подует он уже с севера. Давление резко упадет и достигнет отметки 749 мм рт. ст.

Отметим, что дождливой и довольно прохладной ожидается и почти вся следующая рабочая неделя.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой