Санкт-Петербург и область, 23 янв 2018, 11:26

Петербург может принять еще один чемпионат мира

Читать в полной версии
Фото: Дмитрий Удалов/Интерпресс

Санкт-Петербург подал заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею в 2024 году. Об этом сообщила пресс-служба вице-губернатора Владимира Кириллова.

Чиновник считает, что для этого у города есть вся необходимая инфраструктура, ведь в 2016 году Петербург уже принимал чемпионат мира по хоккею, в 2017 году провел Кубок конфедераций, а в этом году примет Чемпионат мира по футболу.

«Результатом всех этих мероприятий стало создание в Петербурге инфраструктуры: спортивной, транспортной, гостиничной, медицинской, телекоммуникационной, инженерной, соответствующей самым высоким мировым стандартам и готовой принять мероприятия любого масштаба», — отмечает вице-губернатор.

Администрация Петербурга предлагает провести чемпионат в мае 2024 года в течение 17 дней на двух ледовых аренах: в «Ледовом дворце» вместимостью 12,3 тыс. зрительских мест, рядом с которым расположен многофункциональный комплекс «Хоккейный город» с двумя крытыми ледовыми катками, и в спорткомплексе «Юбилейный» вместимостью 6,4 тыс. мест.

Худший по помещаемости

В 2016 году Чемпионат мира по хоккею проходил в Москве и Петербурге. Петербургские 30 матчей посетило 136 511 человек, 34 игры в Москве — 280 903 зрителя. Общая посещаемость составила 417 414 зрителей. По посещаемости этот чемпионат стал худшим с 2007 года. Чемпионат мира в Кельне и Париже в 2017 году собрал на 40% больше зрителей, став вторым по посещаемости за всю историю проведения хоккейных чемпионатов.

Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья