Санкт-Петербург и область, 23 апр 2013, 01:00

Следователи: Замглаву "ЛенСпецСтроя" забили до смерти

В Петербурге сегодня утром был убит заместитель генерального директора по строительству компании "ЛенСпецСтрой" Виктор Красненко. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по городу.
Читать в полной версии
Фото: В.Красненко/lsstroy.ru

В Петербурге сегодня утром был убит заместитель генерального директора по строительству компании"ЛенСпецСтрой" Виктор Красненко. Об этом сообщает пресс-служба Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по городу.

По предварительным данным, В.Красненко был до смерти избит тремя неизвестными. По данному факту возбуждено дело по ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, устанавливаются и допрашиваются очевидцы.

Как уточнили в пресс-службе СК, следствием рассматриваются различные версии произошедшего, в том числе трудовая деятельность погибшего.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

"ЛенСпецСтрой" занимается строительством, проектированием, обследованием технического состояния зданий и сооружений, согласованием проектных решений, а также выполнением функции застройщика и генерального подрядчика. К настоящему времени компания ввела в эксплуатацию 55 тыс.  254,5 кв. м жилья в Петербурге. Среди наиболее известных комплексов застройщика - "Ленинградская Симфония", "Медный всадник" и "Ленинградские Вечера".

Что такое «невидимый» день и зачем его проводить
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в России
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию