Санкт-Петербург и область, 23 июн 2017, 13:24

Власти рассказали, как будут реагировать на несанкционированные митинги

Читать в полной версии
(Фото: Павел Каравашкин/Интерпресс)

В Смольном пока не нашли подходящую площадку для проведения протестных акций. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Александр Говорунов. По его словам, трудности с поиском альтернативы Марсову полю связаны с тем, что организаторы митингов не соглашаются на предлагаемые чиновниками варианты.

«Варианты есть, но жизнь показывает, что, предоставляя тот или иной квадрат петербургской земли, определенные движения эти варианты не устраивают. Они говорят: «А мы пойдем там, где мы хотим», — приводит слова Говорунова «Фонтанка».

Вице-губернатор предупредил, что на попытки митингующих самовольно выбирать места для проведения акций власть «будет очень жестко реагировать».

«Мы за то, чтобы были возможности для высказывания своей позиции, но все это должно быть согласовано и происходить в цивилизованном режиме. Будем делать все, чтобы не допустить разноса, когда горят машины, и бьются витрины, и льется кровь», — разъяснил позицию Смольного Говорунов.

Как ранее писал РБК Петербург, вчера общественный совет при Главном управлении МВД России рекомендовал исключить Марсово поле из перечня мест для проведения публичных мероприятий в Петербурге. В ответ депутат городского парламента Борис Вишневский на своей странице в Facebook выразил опасение, что адекватной замены Марсову полю чиновники не предоставят.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить