Санкт-Петербург и область, 23 ноя 2007, 10:09

В выходные в Петербурге сохранится неустойчивая погода

В ближайшие выходные жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидает неустойчивая погода. Ясное небо будут затягивать облака, из которых то и дело будет идти снег, сменяющийся дождем.
Читать в полной версии

В ближайшие выходные жителей и гостей Санкт-Петербурга ожидает неустойчивая погода. Ясное небо будут затягивать облака, из которых то и дело будет идти снег, сменяющийся дождем.

Между тем, в последний рабочий день недели с юго-западными ветрами на берега Невы продолжит поступать влажный и теплый воздух. По данным Gismeteo, в Санкт-Петербурге и по области в течение дня будет облачно, местами ожидаются небольшие осадки.

А накануне, 22 ноября, максимальная температура в Северной столице достигла +0,8 градусов, по области было от -5,8 в Ефимовской, до +1,9 в Озерках. В Петербурге среднесуточная температура в четверг оказалась на 1,7 градуса выше климатической нормы.

Под утро в пятницу температура воздуха в городе понизилась до +0,3. Прошли небольшие осадки в виде снега, мороси, местами отмечался слабый гололед, туман. В 06:00 мск в Санкт-Петербурге отмечалась 10-бальная облачность, юго-западный ветер дул со скоростью 5 м/с, атмосферное давление составило 757 мм ртутного столба, относительная влажность - 94%.

В течение дня, 23 ноября, в Санкт-Петербурге и по Ленинградской области будет облачно, местами ожидаются небольшие осадки, ветер сохранит свое направление, но усилится до 6-11 м/с. Температура воздуха составит +1…+3 градуса, а по области будет -2…+3. Атмосферное давление продолжит падать и составит 753 мм ртутного столба.

В ночь с пятницы на субботу характер погоды существенно не изменится, но уже к утру температура опустится до -1…-3 градусов, начнет проясняться, давление будет расти и достигнет отметки 760 мм ртутного столба. Днем в Петербурге облака разойдутся окончательно, будет ясно и тихо – скорость западного ветра не превысит 1-3 м/с. Температура воздуха составит 0…-2 градуса.

Однако уже к утру воскресенья облака вновь затянут небо, пройдет небольшой снег. Как и в субботу, дневная температура составит 0…-2, ветер поменяет свое направление на южное и будет дуть со скоростью 3-6 м/с. К вечеру 25 ноября столбики термометров поднимутся до +2 градусов, пройдет небольшой дождь.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением