Санкт-Петербург и область, 24 мар 2021, 12:34

В Петербурге утвердили места расположения трех фан-зон на Евро-2021

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

В Санкт-Петербурге в период проведения чемпионата Европы по футболу будут открыты три зоны для болельщиков. Одна из них будет расположена на Дворцовой площади, вторая — на Конюшенной площади, третья — перед дворцом спорта «Юбилейный», сообщил вице-губернатор города Борис Пиотровский, курирующий в Смольном вопросы спорта и культуры.

Ранее, напомним, сообщалось только о двух фан-зонах в центре города: на Конюшенной и Дворцовой площадях. «На последней нашей встрече с представителями УЕФА мы рассмотрели возможность для введения дополнительной фан-зоны. Мы сейчас ее прорабатываем отдельно для того, чтобы разгрузить уже утвержденные фан-зоны», — цитирует чиновника ТАСС.

По его словам, на Конюшенной площади будет так называемая «деревня болельщиков», на Дворцовой — зона публичного просмотра матчей. «Для того, чтобы ее разгрузить и убрать с Дворцовой несоответствующие, ненужные развлечения — сцены, мероприятия, мы вводим дополнительную зону болельщиков, которая будет располагаться около дворца спорта «Юбилейный», — сказал Борис Пиотровский.

При этом чиновник отметил, что Смольному еще предстоит обсудить с региональным управлением Роспотребнадзора вопросы ограничения численности посетителей этих зон. «Учитывая, что это открытая территория, открытый воздух, они могут быть минимальными, но какие-то ограничения в любом случае будут — маски, дистанция, обработка рук», — сказал он.

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге должны пройти матчи Бельгия — Россия (12 июня), Финляндия — Россия (16 июня) и Финляндия — Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира. Другие игры первенства примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций