Санкт-Петербург и область, 24 мар 2022, 20:14

В Санкт-Петербурге сняли ряд «антиковидных» ограничений

Читать в полной версии
Фото: Николаев Сергей Геннадиевич/PhotoXPress.ru

С 28 марта в Петербурге отменяют требование о 75% заполняемости театров, цирков, концертных залов и кинотеатров. Об этом сообщает вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский в своём Telegram-канале. При этом, по словам чиновника, максимальное число зрителей на площадке не может превышать 2 тыс. человек.

Новая редакция 121 «антиковидного» постановления правительства РФ также разрешает без согласования со Смольным проводить мероприятия с участием 300 человек (в прошлой редакции постановления — 100 человек). Также сняты ограничения по заполняемости речных трамваев и запрет перемещаться по палубе.

Последние «ковидные» послабления правительство Петербурга делало в начале марта. Тогда, в частности, было снято требование об обязательном предъявлении QR-кодов при посещении общественных мест, в том числе, ресторанов. Были сняты ограничения по заполняемости ресторанов, бассейнов и фитнес-центров, магазинов, ледовых катков, океанариумов, парков аттракционов, аквапарков.

Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детей
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить код
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мир
«Рискованное событие»: окупится ли для Okko трансляция Олимпийских игр
Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС