Санкт-Петербург и область, 24 мар 2023, 14:04

В центре Санкт-Петербурга построят новый государственный медцентр

Центр анестезиологии и реаниматологии откроют при НИИ имени Р. М. Горбачёвой
Читать в полной версии
Фото: Никонов Александр/PhotoXPress.ru

В Петербурге при НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой построят центр анестезиологии и реаниматологии. Он появится на улице Льва Толстого, дом 6–8. Соответствующее заключение о соответствии требованиям 820-го закона «О границах объединённых зон охраны...» проекта строительства выдал петербургский комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Как следует из опубликованного на сайте комитета заключения, максимальная высота здания составит 32 метра.

НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой является подразделением Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. На улице Льва Толстого расположены корпуса университета.

В настоящее время в Петербурге строится еще ряд объектов Минздрава России: комплекс зданий РНХИ им. проф. А. Л. Поленова и научно-образовательный комплекс с общежитиями и административно-бытовым корпусом, относящиеся к НМИЦ имени В. А. Алмазова. Как указано на сайте НМИЦ, комплекс зданий РНХИ им. проф. А. Л. Поленова появится на Заповедной улице в 2023 году. Научно-образовательный комплекс с общежитиями и административно-бытовым корпусом расположится на Коломяжском проспекте и будет введен в эксплуатацию в 2023 году.

Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы