Санкт-Петербург и область, 24 авг 2009, 01:43

"Зенит" и "Локомотив" сыграли вничью

В воскресенье питерский "Зенит" на домашнем стадионе "Петровский" сыграл вничью с московским "Локомотивом" в матче 19-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Гости активно начали встречу и довольно быстро открыли счет: Одемвингие пробил по воротам с острого угла, голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев отбил мяч, не зафиксировав, прямо на ногу бразильскому новобранцу "Локо" Вагнеру, и тот легко забил.

Подопечные Анатолия Давыдова бросились отыгрываться. Не прошло и 20 минут, как Фатих Текке, который при новом тренере больше не в опале, восстановил равновесие в игре. Саболч Хусти на левом фланге навесил в штрафную площадь, где никем не прикрытый турок в красивом броске головой послал мяч в верхний угол ворот соперника.

После перерыва шла равная борьба, и обе команды не раз были близки к тому, чтобы вырвать победу. Но в итоге подинок завершился вничью.

По итогам 19 туров национального первенства "Локомотив" сохранил за собой шестое место в турнирной таблице, а "Зенит" расположился строчкой ниже, имея в активе на одно очко меньше.