Санкт-Петербург и область, 24 ноя 2011, 10:45

"Зенит" в печали: в плей-офф Лиги чемпионов ушел АПОЭЛ

Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА — 2011 "Зенит" — АПОЭЛ (Кипр) в Санкт-Петербурге завершился ничьей.

Матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА — 2011 "Зенит" — АПОЭЛ (Кипр) в Санкт-Петербурге завершился ничьей. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, как пишет "РБК-Спорт", перед игрой обещал отсутствие на поле Александра Кержакова, сетовал на неполную готовность Мигеля Данни и при этом излучал абсолютную уверенность в том, что его команда выйдет на поле стадиона "Петровский" заряженной на 100 процентов. Правда, заявившие о себе на всю Европу киприоты сдаваться и вовсе не собирались. Такое противостояние привело к острому соперничеству в центре поля практически без моментов на первых минутах матча. Первый тайм, тем не менее, завершился нулевым результатом. Второй тайм для петербуржцев мог закончиться весьма плачевно. И виной тому поведение болельщиков, которые отличились весьма впечатляющим пиротехническим шоу и громкими салютами. Судье матча ничего не оставалось, кроме как увести обе команды в раздевалку почти на 10 минут. Уже в самой концовке судья мог назначить пенальти за снос Александра Анюкова в штрафной соперника, но не стал портить киприотам праздник. 0:0 - АПОЭЛ отправился праздновать выход в плей-офф, а "Зенит" сохранил в скандальном матче свое лигочемпионское будущее в своих собственных руках. Впрочем, как считает "РБК-Спорт", еврокубки петербуржцам весной, тем не менее, гарантированы.

Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ