Санкт-Петербург и область, 25 фев 2010, 10:18

Глава Toyota публично извинился за отзыв автомобилей

Глава компании Toyota Акио Тойода выступил в конгрессе США и извинился за массовый отзыв автомобилей производства его компании, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Глава компании Toyota Акио Тойода выступил в конгрессе США и извинился за массовый отзыв автомобилей производства его компании, передает Би-би-си.

Как сообщалось ранее, из-за проблем с тормозной системой и педалью газа по всему миру было отозвано более 8 млн машин Toyota.

В результате дефекта на некоторых автомобилях происходит неожиданное и неконтролируемое ускорение. Причина дефекта пока не установлена, однако данная неисправность уже привела к гибели по меньшей мере восьми водителей в США.

На американском рынке были приостановлены продажи восьми моделей автомобилей с дефектами: Toyota RAV4 и Corolla 2009-2010 годов выпуска, Camry и Highlander, выпущенных в 2007-2010 годах, а также машин Matrix, Avalon, Tundra и Sequoia.

Представители Toyota в России заявили, что у российских водителей также могут возникнуть проблемы из-за некорректной работы педали акселератора. Это касается примерно 160 тысяч автомобилей, что составляет четверть от общего объема ввезенных в Россию новых машин марок Toyota и Lexus за последние шесть лет.

Несколько дней назад министерство транспорта США потребовало от руководства Toyota передать на проверку все документы, касающиеся массового отзыва автомобилей в Соединенных Штатах.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным