Санкт-Петербург и область, 25 апр 2014, 16:00

Финского сладкоежку, пытавшегося угнать самолет, признали невменяемым

Финна, пытавшегося захватить самолет с помощью шоколадки, освободили из-под стражи в Гонконге. Об этом сегодня пишет yle.fi.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Финна, пытавшегося захватить самолет с помощью шоколадки, освободили из-под стражи в Гонконге. Об этом сегодня пишет yle.fi.

Жителя финского города Хейнола, который находился под стражей с середины февраля, освободили. Все обвинения с дебошира были сняты. Как пишет китайское издание South China Morning Post, судья признал финна невменяемым на момент события. Его обвиняли в учинении беспорядков на борту и ложной угрозе взрыва.

Инцидент случился 14 февраля. Самолет авиакомпании Cathay Pacific направлялся в Гонконг. По словам членов экипажа, один из пассажиров завернулся в одеяло как в тогу и взял в руки шоколадку Toblerone, размахивая ею словно мечом.

Он сообщил, что хочет захватить самолет и направить его в Сочи, где тогда проходили олимпийские соревнования. При этом дебошир утверждал, что в салоне самолета заложена бомба.

После уговоров бортпроводников финн успокоился и сел на место. Капитан принял решение надеть на мужчину наручники на время перелета, а после приземления в Гонконге его арестовали местные власти.

На судебном заседании финн отрицал, что говорил что-либо о бомбе. По его словам, он просто пошутил и хотел развеселить пассажиров.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить