Санкт-Петербург и область, 25 июн 2020, 14:50

Аэропорт Пулково меняет режим работы

Читать в полной версии

Петербургский аэропорт Пулково перейдет на круглосуточный режим работы с 1 июля. Об этом рассказал журналистам генеральный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Леонид Сергеев.

«Нас уже просят: открывайте в ночь, уже не имеет смысла держать аэропорт четыре часа закрытым», — отметил он (цитата по «Фонтанке»).

В ходе общения с журналистами Леонид Сергеев также отметил, что пассажиропоток Пулково в связи с пандемией коронавируса в 2020 году может снизиться в два раза по сравнению с прошлым годом — до 10 миллионов человек.

Как ранее сообщал РБК Петербург, аэропорт Пулково перешёл на временный сокращенный режим работы 10 апреля. Это позволило оптимизировать ресурсы аэропорта — в условиях пандемии COVID-19 авиаперевозчики массово сократили количество рейсов в своих маршрутных программах (регулярные и чартерные международные авиарейсы из российских аэропортов были прекращены с 27 марта, позже авиаперевозчики стали массово отменять внутренние рейсы). Сейчас аэропорт работает с 08:00 до 23:00 мск. Вход в пассажирский терминал открыт с 05:30 мск, регистрация на утренние рейсы начинается с 06:00 мск.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества