Санкт-Петербург и область, 25 авг 2008, 12:52

Грузинские войска вновь стягиваются к границе Южной Осетии

Воинские подразделения Грузии сосредотачиваются вдоль границ Республики Южная Осетия. Об этом РБК сообщили в Госкомитете по информации и печати непризнанной республики.
Читать в полной версии

Воинские подразделения Грузии сосредотачиваются вдоль границ Республики Южная Осетия. Об этом РБК сообщили в Госкомитете по информации и печати непризнанной республики.

В ведомстве отметили, что сосредоточение воинских подразделений наблюдается в Ленингорском и Знаурском районах. "Жители сел Орчосан, Абрев и Цинагар Ленингорского района республики уже обратились к властям республики, выразив обеспокоенность вновь осложнившейся ситуацией", - подчеркнули в ведомстве.

По данным Госкомитета, к местам сосредоточения грузинских военных подтягивается тяжелая техника. По информации властей, минувшей ночью были зафиксированы одиночные обстрелы югоосетинских сел.

Ранее власти Южной Осетии и российские военные не раз заявляли о том, что уже после подписания соглашения о прекращении огня на территории республики начали действовать грузинские диверсионные группы, обстреливавшие населенные пункты, убивавшие скот. Их целью было в том числе спровоцировать российских военных на ответные меры.

Стоит отметить, что грузинские власти не смирились с поражением. В интервью целому ряду западных СМИ президент страны М.Саакашвили заявил о том, что Абхазия и Южная Осетия объединятся под грузинским флагом.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Как продвигать частную школу в России
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры