Санкт-Петербург и область, 25 сен 2008, 16:04

График новых ограничений движения в Петербурге

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству петербургского правительства обнародовал данные о новых ограничениях движения в Северной столице. Они коснутся, в частности, дорог в Петроградском и Выборгском районах города.
Читать в полной версии

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству петербургского правительства обнародовал данные о новых ограничениях движения в Северной столице. Они коснутся, в частности, дорог в Петроградском и Выборгском районах города.

В Выборгском районе с 23:00 мск 3 октября до 06:00 мск 6 октября для транспорта закроют участок Земледельческой улицы у дома №5. С 3 октября также запретят проезд по 2-му Верхнему переулку. Открыть движение здесь планируется 27 октября.

С 14 до 23 октября будет закрыт проезд по улице Всеволода Вишневского у домов №13 и №15. Как пояснили в КБДХ, на данном участке начнутся работы по капитальному ремонту тепловой сети. В профильном комитете предупреждают, что в связи с этим возможны проблемы с выездом транспортных средств на мост через реку Карповку и с движением по набережной реки.

Помимо этого, с 20 октября по 16 декабря текущего года в Петербурге будет ограничено движение на дороге в Угольную гавань.

Напомним, что в связи ремонтом дорожного покрытия с 23:00 мск пятницы, 26 сентября, до 06:00 мск понедельника, 29 сентября, и в те же часы с 3 по 6 октября будет запрещено движение автомобилей по Дворцовой набережной от Дворцового моста до Суворовской площади.

По той же причине с 23:00 мск 3 октября до 06:00 мск 6 октября, а также с вечера пятницы, 10 октября, до утра понедельника, 13 октября, закроют проезд по набережной Кутузова между Троицким и Литейным мостами.

Кроме того, как сообщалось ранее, ремонт дорожного покрытия станет причиной для закрытия улицы Чапаева в период с 9 по 23 октября.

Ремонт и реконструкция коммунальных сетей в ближайшее время ограничат движение еще по нескольким петербургским трассам. В частности, из-за прокладки канализации поздно вечером 26 сентября закроют проезд по 14-й и 15-й линиям Васильевского острова. Ограничения здесь будут сняты рано утром в понедельник, 29 сентября. Для реконструкции тепловой сети с 1 по 30 октября ограничат движение транспорта по Подъездному переулку и по улице Марата.

Установка светофоров в период с 14 по 31 октября послужит поводом для ограничения проезда на пересечении проспекта Шаумяна и Республиканской улицы в Красногвардейском районе Петербурга, а также на трех перекрестках в Пушкине – пересечении Октябрьского бульвара и Школьной улицы, Красносельского шоссе и Саперной улицы, Конюшенной и Московской улиц.

Также, по информации управления ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ближайший вторник, 30 сентября, будет временно ограничено движение в районе соборной мечети в Петроградском районе Северной столицы.

В этот день мусульмане региона будут отмечать Ураза Байрам – религиозный праздник окончания священного месяца Рамадан, в связи с чем с семи утра до полудня на участке Кронверкского проспекта от улицы Куйбышева до Каменноостровского проспекта будет разрешено ездить только общественному транспорту.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом