Санкт-Петербург и область, 25 дек 2014, 16:43

Росавтодор расширит трассу Москва-Петербург на 16,5 млрд руб.

До 2018 года Федеральное дорожное агентство РФ (Росавтодор) инвестирует 16,5 млрд рублей на развитие трассы М-10 Россия (Москва-Петербург).
Читать в полной версии
Фото: РБК

Об этом сообщается на сайте агентства. Благодаря расширению трассы будут ликвидированы участки транспортных заторов, а пропускная способность автомобильной дороги будет повышена.

Главные изменения коснутся участка транспортного обхода Твери, протяженность которого составляет 23 км.

Дорожники расширят проезжую часть до 4 и 6 полос движения на участках 156 – 167 км (до Волоколамской развязки) и 167 – 178 км соответственно. Также планируется провести реконструкцию мостов через реки Тьмака и Межурка.

Для безопасности дорожного движения предусмотрено строительство двух транспортных развязок на Тургиновском и Старицком шоссе.

Для пешеходов будут установлены надземные переходы в районе деревень Андрейково, Кривцово (Никулино), Глинково (Никольское), а также садовых товариществ «Вираж» и «Межурка». Будут установлены шумозащитные ограждения.

В планы Росавтодора входит и реконструкция мостового перехода (вторая очередь четырехполосного Мигаловского моста через реку Волга на пересечении трассы с проспектом 50 лет Октября). Расчетная скорость движения на объекте составит 100 км/ч.

В следующем году также будут продолжены строительно-монтажные работы на 179-м км трассы на подъезде к Твери со стороны Петербурга.

«На участке будет построена одна транспортная развязка, а также пересечение в разных уровнях с автомобильной дорогой Дмитрово-Черкассы – Николо-Малица, которые увеличат пропускную способность дороги и ликвидируют пробки», - говорится в сообщении Федерального дорожного агентства.

Федеральная автомобильная дорога М10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, улицам городов Москвы и Санкт-Петербурга.

Алена Рангаева

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали