Санкт-Петербург и область, 26 янв 2022, 12:54

Чиновник Смольного рассказал о «личном горе» губернатора Петербурга

Читать в полной версии
Фото: Пименов Роман/PhotoXPress.ru

Ошибки, допускаемые чиновниками в организации уборки снега и наледи с улиц Петербурга, воспринимаются губернатором города Александром Бегловым как личное горе. Такое заявление сделал вице-губернатор города Анатолий Повелий.

«Губернатор принимает все эти наши промахи, скажем так, все эти ситуации, как личное горе. И когда мы обсуждали предстоящие реформы, было сказано следующее: денег достаточно», — приводит слова Повелия «Фонтанка».

Напомним, что проблемы с уборкой снега вызвали возмущение жителей Петербурга. Значительная часть критических замечаний была адресована губернатору города. Выступая в эфире канала «Россия 24», Александр Беглов сообщил, что власти возьмут уборку города под свой контроль и создадут для этого собственную инфраструктуру. «Это важнейшая сфера жизнеобеспечения города, а «лоскутное одеяло» бизнеса не справляется с задачами и злоупотребляет доверием горожан», — сказал градоначальник. «Мы не возражаем против рынка, но на сегодняшний день в Санкт-Петербурге рынок по уборке города не работает, он полукриминальный», — добавил Беглов. По его словам, реформируя систему уборки Петербурга, власти столкнулись с «разгильдяйством» и «начали срывать маски с полукриминальных структур, которые десятилетиями присасывались к бюджету города».

Беглов добавил, что не собирается уходить в отставку. «Приношу извинения за неудобства. Надо немного потерпеть, мы обязательно доведем реформы, сделаем город чище и лучше», — пообещал он.

Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist