Санкт-Петербург и область, 26 фев 2018, 17:21

Станция метро «Василеостровская» будет перестроена

Читать в полной версии
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

Станция метро «Василеостровская» будет расширена за счет снятия перегородки, построенной еще в советские годы. Как передает издание «Канонер», к Чемпионату мира по футболу строители разберут помещения, из-за которых некоторые двери прибывающих на станцию поездов не открываются.

Подземный зал «Василеостровской», напомним, построен по типу «горизонтальный лифт», то есть выйти из поезда или попасть в него можно через станционные двери. В советское время часть зала станции сократили — в торце устроили дополнительное помещение для служебного оборудования. В результате оказался заблокированным выход из двух дверей первого вагона в сторону «Приморской» и двух дверей последнего вагона в сторону «Гостиного двора».

Сейчас сотрудники службы тоннельных сооружений петербургского метрополитена намерены перенести перегородку зала и демонтировать помещения в торце. Официальный представитель подземки сообщил «Канонеру», что после модернизации станции (которая была завершена в 2016 году) площадь, необходимая для оборудования блокпоста, сократилась, а потому больше нет необходимости закрывать двери поездов.

Напомним, что третья ветка метро, на которой находится «Василеостровская», будет обслуживать стадион на Крестовском острове во время Чемпионата мира по футболу. Мероприятие пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис