Санкт-Петербург и область, 26 фев 2023, 17:15

«Лахта-Центр» и «Газпром Арену» свяжут новыми маршрутами

Читать в полной версии
Фото: Страница общественного пространства «Флагшток» ВКонтакте

ФК «Зенит» раскрыл планы по развитию нового общественного пространства «Флагшток» в Приморском районе Петербурга. Оно открылось летом 2022 года на берегу Финского залива, недалеко от станции метро «Зенит» (Крестовский остров). На территории 4 000 кв.м. разместили концертную площадку, оборудовали пляж, построили веревочный парк, сейчас там работает каток.

«Газпром Арену» и «Лахта Центр» объединят прогулочный терренкур, роликовые и велодорожки. Сегодня эти территории соединяет самый длинный и самый высокий пешеходный мост Петербурга — Яхтенный. Пока неизвестны детали этого проекта, однако уже существующая сеть велодорожек охватывает значительную часть будущего единого общественного пространства. Так, открыта велодорожка длиной 900 метров по Яхтенному мосту в сторону улицы Савушкина и парка 300-летия Петербурга. На Крестовском острове сеть велополос вокруг Приморского парка победы с выездами к побережью залива, на Петроградскую сторону и к Яхтенному мосту действует с 2017 года.

Еще одним новым объектом «Флагштока» станет круглосуточный открытый бассейн с подогреваемой водой для семейного отдыха. Проект уже прошел общественные слушания, реализация намечена на май 2023 года, а окончание работ — на первый квартал 2025. «Мы планируем, что на сеанс будет заходить порядка 150 человек взрослых в большой бассейн, и примерно 46 детей в маленький бассейн. Зимой это будет каток, летом — пляжная зона», — рассказал телеканалу «Город Плюс» генеральный директор АО «Зенит Арена» Игорь Краснов.

Председатель совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина отметила: «Хотим, чтобы это пространство стало новой визитной карточкой города».

Ранее стало известно, что каток общественного пространства «Флагшток» расширят в 8 раз, до 22,5 тысяч квадратных метров — в случае реализации проекта в Петербурге появится самый большой каток в мире. Расширение начнется уже в следующем сезоне. Коньковые дорожки планируют продлить вдоль набережной, в сторону Северной дороги.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Tesla совершила грубую ошибку в КНР: как регистрировать там товарный знак
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Увольнение, уголовное дело — что еще грозит работнику за утечку данных
Pro
Дедолларизация на паузе: почему центробанки покупают доллары, а не юани
Pro
15 ключевых вопросов при заключении договора в Китае
Pro
Доход 10% от аренды и 50% от продажи: как заработать на торговых объектах
Pro
Разработчик уволился и забрал ПО с собой: как избежать такой ситуации