Санкт-Петербург и область, 26 мар 2010, 13:56

Официальное открытие завода Hyundai состоится в сентябре

Официальная церемония открытия завода Hyundai в Санкт-Петербурге состоится в сентябре 2010 года. Уже к январю 2011 года руководство завода планирует начать массовое производство автомобилей.
Читать в полной версии

Официальная церемония открытия завода Hyundai в Санкт-Петербурге состоится в сентябре 2010 года. Уже к январю 2011 года руководство завода планирует начать массовое производство автомобилей.

В мае 2010 года петербургское предприятие Hyundai начнет последовательное тестирование подключенного оборудования цехов, в августе текущего года планируется приступить к комплексному тестовому производству.

Такие сроки обозначил 25 марта председатель и главный исполнительный директор Hyundai Motor Чонг Монг-Ку в ходе визита на производственную площадку в Северной столице, передает пресс-служба OOO "Хендэ Мотор СНГ".

Отметим, петербургское предприятие к 2012 году планирует достичь производственной мощности в 150 тыс. автомобилей в год из-за растущего спроса в регионе.

Напомним, завод Hyundai в Каменке под Петербургом разместится на территории около 200 га. Помимо производственных мощностей там будут возведены склады и зона отгрузки. Общая площадь зданий предприятия составит около 83 тыс. кв. м. Планируется, что на заводе будет создано около 2,4 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций составляет порядка 500 млн евро.

Отметим, Hyundai Motor Co. - шестой по величине в мире производитель автомобилей. В России компания производит свою продукцию в партнерстве с ООО "Ростовский завод грузовых автомобилей". На автомобильном заводе в Таганроге по лицензии Hyundai осуществляется сборка автобусов и грузовиков из автодеталей, экспортируемых южнокорейской компанией в Россию.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов