Санкт-Петербург и область, 26 дек 2007, 10:11

В петербургском ресторане произошла перестрелка

В Санкт-Петербурге минувшей ночью в одном из ресторанов Адмиралтейского района произошел конфликт между его посетителями, в результате которого была открыта стрельба.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге минувшей ночью в одном из ресторанов Адмиралтейского района произошел конфликт между его посетителями, в результате которого была открыта стрельба.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что при перестрелке из травматического оружия пострадали двое сотрудников правоохранительных органов, находившихся не при исполнении служебных обязанностей. Однако позже эта информация не подтвердилась.

Причастность своих сотрудников к инциденту со стрельбой у дома N46 по Вознесенскому проспекту опровергло главное управление МВД по СЗФО. Об этом сообщается в официальном заявлении ведомства.

Напомним, что около недели назад в одном из кафе в центре Петербурга также произошел конфликт, ставший причиной массовой драки, в результате которой один человек погиб, еще несколько были госпитализированы.

Потасовка между двумя компаниями, отдыхавшими в кафе у станции метро "Горьковская", произошла в ночь на 20 декабря. Охранник заведения попытался разнять конфликтующие стороны, чем вызвал недовольство с обеих сторон. В итоге он был вынужден защищаться, используя нож.

Один мужчина получил два проникающих ранения в сердце и скончался на месте. Еще двое участников конфликта были госпитализированы в больницу. Восемь человек были задержаны прибывшими сотрудниками милиции.

Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Сотрудники молчат: 6 страхов, которые мешают им делиться своим мнением
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ