Санкт-Петербург и область, 26 дек 2023, 12:39

Петербург стал первым в стране по числу смертей от коронавируса

Читать в полной версии
Фото: Чиженок Александр/PhotoXPress.ru

С 18 по 24 декабря от коронавируса в Петербурге скончался 51 человек. Как следует из данных федерального оперштаба по борьбе с COVID-19, это самый высокий показатель в стране. Для сравнения — в Москве зафиксировано в полтора раза меньше летальных случаев (29).

Всего за прошедшую неделю в Петербурге было госпитализировано 600 человек с «ковидом» и выявлено 8,9 тыс. заболевших.

В целом показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России, согласно данным оперштаба, за последнюю неделю снизился на 18,7%. Количество госпитализаций составило 7,7 тыс. человек, что по сравнению с предшествующей неделей меньше на 10,4%

Напомним, резкий рост госпитализаций был отмечен в Петербурге в середине декабря — тогда за неделю количество пациентов с «ковидом» выросло на 12,6%. В результате более 80% из 2,8 тыс. городских коек для пациентов с COVID-19 и пневмонией оказались заняты, а в госпитале для пациентов с коронавирусной инфекцией при больнице Святителя Луки даже закончились свободные койко-места.

В среду, 20 декабря, санитарный врач города Наталия Башкетова ввела в городе масочный режим при проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий для работников проводящих их учреждений. Кроме того, были запрещены визиты посетителей в стационарах и социальных учреждениях, а также введено измерение температуры на входе в образовательные учреждения.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию