Санкт-Петербург и область, 27 мар 2015, 16:20

Суд признал А.Панина виновным в оскорблении полицейских

Мировой суд в Санкт-Петербурге приговорил актера Алексея Панина к штрафу в размере 30 тыс. руб. за оскорбление сотрудников полиции.
Читать в полной версии

Как передают «РИА Новости», сам актер свою вину признал, в связи с чем дело рассматривалось в особом порядке.

«Вину свою я признал полностью. Но могу единственное сказать, что умысла в этом не было. У меня эмоциональное состояние, связанное с моей дочерью», - сказал А.Панин.

Дело на А.Панина завели 10 февраля из-за инцидента, который произошел 15 января у здания отдела полиции, где находились его бывшая жена и дочь, с которой он хотел встретиться. Тогда он публично оскорблял исполнявших свои служебные обязанности начальника отдела и его заместителя.

За несколько дней до этого А.Панина признали виновным в мелком хулиганстве (ч.2 ст. 20.1 КоАП РФ). Протокол в отношении 37-летнего актера составили сотрудники транспортной полиции по Северо-Западному Федеральному округу (СЗФО).

Ранее, напомним, стало известно, что Алексею Панину грозит 5 лет лишения свободы на Украине за публичные заявления о том, что российская территория должна расшириться до Одессы. Кроме того, в вину Панину вменяются слова о том, что Крым является частью России. 3 января Панин был задержан в Одессе активистами организации «Совет общественной безопасности». По словам лидера организации Марка Гордиенко, они потребовали у актера извинений за некие его высказывания по поводу Украины и украинских политиков, а затем «отдали милиции и СБУ». Панин позднее подтвердил «Русской службе новостей» факт инцидента с активистами, но не стал вдаваться в подробности.

Роман Кизыма

Не нефть, а рынки сбыта. Почему США и Венесуэла на грани конфликта. Видео
ЦБ указал на «виновное поведение» Euroclear
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Часть банков Центральной Азии под санкциями. Что теперь делать бизнесу
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг