Санкт-Петербург и область, 27 июл 2007, 13:00

В Петербурге столкнулись два пассажирских поезда

В Петербурге произошло столкновение поездов на станции Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги. Как сообщили РБК в пресс-службе ОЖД, инцидент произошел днем 26 июля.
Читать в полной версии

В Петербурге произошло столкновение поездов на станции Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги. Как сообщили РБК в пресс-службе ОЖД, инцидент произошел днем 26 июля.

При перестановке с одного из путей пассажирского поезда дальнего следования произошло столкновение с другим составом. В результате происшествия пострадали семь человек.

Сообщается, что столкнулись поезд № 46 маршрута Санкт-Петербург – Иваново и маневровый состав поезда № 50 Санкт-Петербург – Кисловодск. Как подчеркнули сотрудники компании, серьезных повреждений и тяжело пострадавших в результате аварии нет. В момент столкновения поезда были пустыми, без пассажиров.

Отметим, что в летний сезон, когда наблюдается пик железнодорожных перевозок, инцидентов на железной дороге становится на порядок больше. Так, в июне с.г. в Воронежской области на перегоне Лиски - Валуйки пассажирский поезд Челябинск - Симферополь на склоне догнал грузовой состав на скорости примерно 20 км/ч и врезался в него. В результате происшествия семь человек получили легкие травмы.

Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта