Санкт-Петербург и область, 27 июл 2021, 11:30

В Петербурге назвали сроки открытия фудкортов

Читать в полной версии
Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Фудкорты в петербургских торговых комплексах могут быть открыты в течение ближайших трех дней. Об этом заявил заместитель председателя городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов. По его словам, ситуация с коронавирусом повзоляет говорить о снятии ограничений.

«Даже если на день-два-три это [открытие] отложится, я думаю, что 90-95% предприятий, работающих на фудкортах, не испытают каких-то серьезных сложностей», — сообщил Александр Ситов в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Однако фудкорты смогут работать лишь при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности, добавил чиновник. Ранее, напомним, Ситов говорил, что фудкорты и островные павильоны в торговых центрах Петербурга смогут возобновить работу, если все их сотрудники будут привиты хотя бы одним компонентом вакцины от коронавируса и больше половины — обоими.

Напомним, что фудкорты не работают больше месяца из-за ухудшения эпидемиологической ситуации. Прошлый локдаун, когда фудкорты были закрыты с ноября по февраль, не пережили до 30% точек общепита. Исполнительный директор ТРК «Лето» Андрей Должиков ранее прогнозировал, что некоторые операторы островной торговли и общепита не переживут и нынешние ограничения.

Банки выступили за предустановку российских TLS-сертификатов на смартфоны
Кто такой новый депутат и какие у него доходы
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
«Удар для имиджа крипты». Что значит взлом крупнейшей криптобиржи
Забитый график — помеха карьерному росту. Почему вам нужен резерв времени