Санкт-Петербург и область, 27 ноя 2007, 12:05

В Санкт-Петербурге ожидается шторм

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, в период с 17:00 до 20:00 мск в прибрежных районах города возможно резкое усиление ветра.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, в период с 17:00 до 20:00 мск в прибрежных районах города возможно резкое усиление ветра.

Сила порывов северного и северо-западного направления при этом может достигать 12-16 м/с. В службе спасения порекомендовали жителям Петербурга соблюдать меры безопасности.

С наступлением осенне-зимнего периода жителям Северо-Западного региона все чаще приходится сталкиваться с экстремальными погодными условиями - лишь с начала текущего месяца объявлялось около десятка штормовых предупреждений. К возможному в любое время года резкому усилению ветра обычно добавляются обильные снегопады и гололедица.

Так, 16 ноября с.г. в Петербурге и Ленинградской области прошли сильные снегопады, затруднившие работу всех видов транспорта. В Пулково не смог приземлится самолет авиакомпании "Россия", летевший рейсом N112 Москва - Петербург. Он был вынужден развернуться и направиться обратно в столицу, где и совершил посадку в одном из аэропортов города.

Между тем, по данным Gismeteo, во вторник, 27 ноября, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается облачная погода, ветер северный с переходом на северо-восточный 6-11 м/с, температура -1...+1 градуса , а по области -3...+2. Атмосферное давление составит 745 мм ртутного столба.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным