Санкт-Петербург и область, 27 ноя 2012, 13:44

Петербургский фанат Кастанеды заказал себе мескалин из Перу

Сотрудники Пулковской таможни задержали в аэропорту полукилограммовую партию мескалина. Таможенники нашли наркотик в полимерном пакете, который в качестве посылки прилетел в город на Неве из Перу.

Позже в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранительные органы вышли на петербуржца, который заказал себе запрещенный товар из латиноамериканской страны.
Читать в полной версии
Фото: wikimedia.org

Сотрудники Пулковской таможни задержали в аэропорту полукилограммовую партию мескалина (галлюциногена из кактуса). Таможенники нашли наркотик в полимерном пакете, который в качестве посылки прилетел в город на Неве из Перу. Позже в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранительные органы вышли на петербуржца, который заказал себе запрещенный товар из латиноамериканской страны. Мужчина рассказал, что увлекается творчеством Карлоса Кастанеды, в котором описывается общение с духами с использованием психоактивных веществ. Вероятно, для того, чтобы лично пообщаться с духами, петербуржец и решил купить наркотики через Интернет.Против увлеченного фаната Кастанеды уже возбуждено дело по п. "б" ч. 4 ст. 229.1 Уголовного кодекса РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Его расследованием займется Следственная служба ФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg