Санкт-Петербург и область, 28 фев 2008, 09:56

В центре Петербурга провалился асфальт

В центре Санкт-Петербурга из-за прорыва трубы с горячей водой в четверг провалился асфальт. Инцидент произошел утром 28 февраля около дома N61 по Суворовскому проспекту.
Читать в полной версии

В центре Санкт-Петербурга из-за прорыва трубы с горячей водой в четверг провалился асфальт. Инцидент произошел утром 28 февраля около дома N61 по Суворовскому проспекту.

Как сообщили РБК в ОАО "Территориальная генерирующая компания N1" (ТГК-1), ответственного за поврежденный участок теплотрассы, авария произошла на трубопроводе диаметром 350 мм. В компании подчеркнули, что ЧП не повлияло на теплоснабжение близлежащих домов, которые обеспечивались теплом по резервной схеме.

Из-за аварии утром на Суворовском проспекте было ограничено движение: автомобили двигались только в сторону площади Восстания. Однако к обеду проезд для транспорта вновь был открыт в обе стороны.

С начала года в Петербурге произошло уже несколько подобных аварий. Так, 1 февраля произошло сразу два прорыва трубы с горячей водой в разных районах города. В результате коммунальной аварии на пересечении Вербной и Афонской улиц тогда серьезно пострадал автомобилист – он получил ожоги ног и был госпитализирован. Из-за второй аварии – на Новосельковской улице – никто, к счастью, не пострадал.

Причиной участившихся аварий называют износ городских коммунальных сетей. Городские власти рассчитывают решить эту проблему за счет реализации генеральной схемы теплоснабжения Санкт-Петербурга до 2015г. с учетом перспективы до 2025г., одобренной в октябре прошлого года.

Согласно утвержденной схеме, до 2025г. в Северной столице планируется построить девять новых ТЭЦ и 13 котельных тепловой мощностью от 50 до 660 Гкал/час, а также построить около 80 км новых и провести реконструкцию около 60 км существующих теплосетей.

Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»