Санкт-Петербург и область, 28 фев 2020, 11:44

В двух районах Петербурга прогремели взрывы

Читать в полной версии
Фото: Светлана Холявчук/Интерпресс

В двух районах Петербурга в первой половине пятницы, 28 февраля, произошли взрывы. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Первый взрыв произошел в одном из жилых домов Калининского района. Как сообщает «Фонтанка», инцидент произошел в пятиэтажке на Замшиной улице. Взрывной волной там выбило окна и двери квартиры на третьем этаже.

Как пишет издание со ссылкой на пресс-службу Калининского района, 39-летний житель дома 15 по улице Замшина, будучи сильно пьяным, зачем-то поджёг порох. В результате произошел взрыв (в терминологии МЧС — «хлопок без горения»). Спасатели уточнили, что строительные конструкции здания не пострадали, разрушено остекление в двух комнатах, сломана межкомнатная дверь.

Во время ЧП в квартире, кроме виновника ЧП, находился его отец, который спал. Как рассказал корреспонденту источник в правоохранительных органах, от взрыва мужчина пробудился и мгновенно отреагировал на чрезвычайную ситуацию, выпрыгнув из окна. Полиция уже задержала подрывника. Сильно он не пострадал, но находится в невменяемом состоянии.

Еще один взрыв прогремел в Приморском районе Петербурга. Как пишут очевидцы в соцсетях, на стройке ЮИТ взорвался строительный вагончик. «Горят стройматериалы. Закрывайте окна», — уточняет пользователь. Как сообщают читатели РБК Петербург, взрыв был слышен даже в стоящей неподалёку школе.

Тёма Краморенко/«ВКонтакте» (Фото: Тёма Краморенко/«ВКонтакте»)

В пресс-службе строительной компании уточняют информацию об инциденте.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров