Санкт-Петербург и область, 28 авг 2018, 10:19

В Петербурге готовятся к большой охоте на нарушителей ПДД

Читать в полной версии
Фото: Pixabay

В Петербурге к 2020 году будут установлены 1048 систем для фиксации нарушений правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщил председатель комитета по информатизации и связи Смольного Денис Чамара на бюджетных слушаниях правительства Санкт-Петербурга. На сегодняшний день, по словам чиновника, в Петербурге действует 148 стационарных систем для фиксации нарушений ПДД и 35 мобильных.

Чамара сказал, что новые камеры будут установлены по всему городу, но приоритет будет отдаваться местам с большей аварийностью. «Сейчас комитет по инвестициям готовит конкурсную документацию. Мы передали техническое задание и наши требования к характеристикам самих систем и схеме их размещения», — добавил он (цитата по «Петербургскому Дневнику»).

По словам вице-председателя комитета по защите автовладельцев Санкт-Петербурга Александра Холодова, установка дополнительных радаров принесет значимые улучшения в систему фиксаций нарушений ПДД и позволит городу собирать больше штрафов. «В аспекте оснащения дорог радарами, Петербург очень сильно отстает от Москвы. В столице уже никто из автомобилистов не выйдет на выделенную полосу для автобусов, потому что его автоматически зафиксирует система. А у нас это скорее исключение», — комментирует он.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы