Санкт-Петербург и область, 28 дек 2007, 16:18

В Петербурге ограблена квартира консула Венгрии

В Санкт-Петербурге ограблен консул Генерального консульства Венгерской Республики Иштван Чозик, сообщил РБК в правоохранительных органах города.
Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге ограблен консул Генерального консульства Венгерской Республики Иштван Чозик, сообщил РБК в правоохранительных органах города.

По данным следствия, злоумышленник проник в квартиру, которую снимает сотрудник диппредставительства, и выкрал оттуда 24 бутылки элитного алкоголя, а также DVD-проигрыватель. По данному факту возбуждено дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража).

Отметим, что в Северной столице это уже не первый случай в уходящем году ограбления дипломата. В сентябре с.г. неизвестный вынес из квартиры генерального консула Швеции 5 тыс. шведских крон, мобильный телефон и кредитную карту, с которой грабители успели снять 6 тыс. долл.

В целом, по данным, обнародованным городской прокуратурой, число преступлений против иностранных граждан, приезжающих в Санкт-Петербург, в 2007г. снизилось на 9,8%. Всего за уходящий год злоумышленники совершили 763 преступления, жертвами которых стали иностранцы.

При этом, по информации ведомства, в суды с января по конец декабря с.г. было направлено 193 таких дела, что на 30,4% больше, чем годом ранее. Такие данные свидетельствуют об увеличении раскрываемости подобных преступлений.

Чаще всего иностранцы подвергались нападениям в Центральном, Адмиралтейском и Невском районах города, где находится наибольшее количество туристических маршрутов и гостинец, куда селятся приезжие. Кроме того, опасность для иностранных граждан также представляет петербургский метрополитен.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии