Санкт-Петербург и область, 29 янв 2023, 19:42

Петербуржцев предупредили о приближении ненастья

Читать в полной версии
Фото: Рощин Александр/PhotoXPress.ru

Управление МЧС по Петербургу предупредило горожан об усилении ветра утром в понедельник, 30 января. Согласно прогнозу Северо-Западного УГМС, порывы южного ветра будут достигать 18 метров в секунду.

Начальник Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов разъяснил, что ветреная погода будет сопровождаться осадками. «Циклон уже сегодня днем выходит с Северной Атлантики на Скандинавию и начинает двигаться на восток севернее Санкт-Петербурга. Предстоящей ночью он принесет нам ветреную погоду со снегом, мокрым снегом и оттепелью», — рассказал Колесов в своем Telegram-канале. Ненастье может создать неблагоприятную обстановку и опасные ситуации: ожидается налипание мокрного снега и гололед.

В ночь на понедельник, 30 января, температура воздуха перешагнет отметку в 0 градусов, днем ожидается плюсовая температура (до +3). Понедельник станет самым ненастным днем во время влияния проходящего мощного циклона, в целом он будет влиять на погоду в Петербургу в течение недели. По словам Александра Колесова, оттепель будет непродолжительной. Во вторник вновь ожидается незначительное похолодание. «Устойчивого перехода к морозной погоде в нашем регионе пока не видно, — отметил синоптик Колесов. — В перспективе в начале февраля постоянные оттепели».

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти