Санкт-Петербург и область, 29 мар 2012, 12:47

Задание Г.Полтавченко: Госстройнадзор отчитался по Пушкарским баням

Госстройнадзор Петербурга не нашел нарушений в действиях застройщика по реконструкции Пушкарских бань.
Читать в полной версии

Госстройнадзор Петербурга не нашел нарушений в действиях застройщика по реконструкции Пушкарских бань. Об этом сообщил глава ведомства Александр Орт, ведомство которого по поручению губернатора города проверяло ход работ в связи с жалобами жителей соседних домов на появившиеся трещины.

Он отметил, что застройщик, ООО "М-стиль", еще не начал работы собственно по реконструкции и занимается сейчас укреплением фундаментов близлежащей застройки. По данным ведомства, трещины в окружающих домах, показанные в телерепортаже на одном из местных каналов, на которые обратил внимание губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, существовали еще до начала каких-либо работ на объекте. В результате работ трещины расширились на 1-1,5 мм. А.Орт отметил, что по регламенту расширение допустимо на уровне 20-30 мм. По словам А.Орта, застройщик приступит к реконструкции только после завершения работ по укреплению фундаментов и только в том случае, если мониторинг не выявит негативного влияния стройки на соседние дома.

Напомним, 27 марта 2012г. Г.Полтавченко поручил А.Орту разобраться в ситуации с реконструкцией Пушкарских бань. Поводом для поручения стали жалобы жильцов соседнего дома о трещинах, якобы вызванных строительными работами.

Пушкарские бани (Б.Пушкарская, 31) - архитектурный памятник в Петроградском районе города. В настоящее время реализуется проект по возведению на месте бань пятиэтажного бизнес-центра со встроенной баней и подземной парковкой на 46 машино-мест. Глубина подземного этажа составит 3 м.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис