Санкт-Петербург и область, 29 мая 2015, 11:29

Компания AAG может построить в Петербурге жилой комплекс за 5 млрд рублей

Проект будет реализован в Невском районе города
Читать в полной версии

Как сообщалось ранее на официальном сайте компании, AAG приобрела участок площадью 0,5 га в индустриальном парке Greenstate компании ЮИТ в поселке Горелово. «На этом участке планируется построить административно-складские помещения для завершения процесса редевелопмента и дальнейшей реализации инвестиционно-строительного проекта в Невском районе», - отмечается в сообщении.

В настоящий момент AAG не раскрывает детали проекта. В то же время, в марте текущего года компания объявила блиц-конкурс на разработку внешнего облика жилого комплекса. Концепция жилого комплекса, в рамках которой предлагалось работать конкурсантам, на данный момент недоступна для открытого просмотра. Однако в сообщении о конкурсе содержится информация о том, что жилой комплекс класса «комфорт» планируется к возведению на участке площадью 3,26 га на пересечении ул. Дыбенко и Дальневосточного проспекта.

Если конкурс имеет отношение к проекту редевелопмента, то инвестиции в проект могут составить 5-5,5 млрд рублей. Такую оценку дала Алена Волобуева, замдиректора департамента консалтинга и оценки компании Maris в ассоциации с CBRE. По ее словам, жилая продаваемая площадь проекта может составит порядка 60 – 70 тыс. кв. м. Минимальная потребность в обеспеченности парковочными местами в крытом паркинге - порядка 300 - 400 машиномест.

Группа Компаний AAG осуществляет комплексное управление инвестиционно-строительными проектами. Генеральным директором группы компаний является Александр Завьялов, который в 2000-х годах занимал должность директора по инвестиционному развитию ЗАО «ЮИТ Лентек».

Мария Летюхина

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Почему стратегию нельзя «спустить сверху»: уроки CEO JPMorgan и Adidas
Нет — «Халяве»: как суды определяют скандальность товарного знака