Санкт-Петербург и область, 29 июн 2010, 14:46

В.Матвиенко озвучила перестановки в правительстве города

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 29 июня на заседании в Смольном объявила о произведенных в городском правительстве кадровых перестановках.
Читать в полной версии

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко 29 июня на заседании в Смольном объявила о произведенных в городском правительстве кадровых перестановках.

В частности, на вакантную должность главы администрации Кировского района назначен Алексей Кондрашов, ранее работавший первым заместителем главы администрации Невского района. Главой Колпинского района стал заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) правительства Петербурга Дмитрий Кобицкий. Прежний глава районной администрации Дмитрий Румянцев занял пост заместителя председателя комитета финансов петербургского правительства.

Кроме того, В.Матвиенко официально объявила о перестановках и изменениях в структуре правительства, озвученных ранее.

Напомним, вице-губернатором - руководителем администрации губернатора Петербурга назначен Михаил Осеевский, отвечающий в Смольном за финансовый блок. Прежнего главу губернаторской администрации Александра Вахмистрова, который уходит в отставку с сохранением статуса советника главы города, градоначальница поблагодарила за многолетнюю добросовестную работу и наградила знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

Вице-губернатором, ответственным за управление городским имуществом, назначен Игорь Метельский. Освободившуюся должность председателя комитета по управлению городским имуществом занял заместитель главы ведомства Дмитрий Куракин.

Окончательно реформирован комитет по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ). Он разделен на два ведомства: комитет по развитию транспортной инфраструктуры во главе с председателем КБДХ Борисом Мурашовым и комитет по благоустройству во главе с зампредом КБДХ Андреем Подобедом.

Курировать все подразделения транспортного блока отныне будет вице-губернатор Юрий Молчанов.

В состав правительства Петербурга также включен глава комитета по внешним связям Александр Прохоренко.

Как и планировалось, в рамках поэтапной ротации глав районов место руководителя администрации Центрального района города Светланы Штуковой в правительстве заняла глава Адмиралтейского района Наталья Гордеева.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить