Санкт-Петербург и область, 29 июн 2015, 10:30

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве известного спортсмена

По версии следствия, задержанный Эльдар Мусаев нанес смертельные удары ножом бойцу смешанных единоборств Ивану Станину в ходе дорожного конфликта
Читать в полной версии
Фото: И.Станин/vk.com/stanin_ivan

В деле об убийстве известного в Петербурге бойца смешанных единоборств Ивана Станина появился подозреваемый. Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Петербургу, мужчина уже задержан. Его зовут Эльдар Мусаев.

Убийство в ходе потасовки произошло вечером 30 марта 2015 года на перекрестке Северного проспекта и проспекта Культуры. По версии следствия, все началось с того, что дорогу не поделили две иномарки: Infiniti, в которой был Мусаев и его друзья, и Land Rover Freelander, в которой был Станин со своими знакомыми. Конфликт быстро перерос в драку, в ходе которой спортсмена четыре раза ударили ножом. Он погиб на месте.

После этого несколько ударов ножом в спину получил и водитель автомобиля Land Rover. Мужчина выжил, но был госпитализирован в тяжелом состоянии. Нападавшие, между тем, скрылись с места происшествия. По версии следствия, среди них был Мусаев. Более того, правоохранители полагают, что именно он наносил удары ножом.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по п.п. «ж» и «з» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (убийство). Решается вопрос о взятии его под стражу.

И.Станин в боксерских кругах был известен под прозвищем «Фрейзер» (по фамилии знаменитого боксера Джо Фрейзера). Молодой человек участвовал в грэп-плинге, борьбе, которая совмещает все стили и ведется до тех пор, пока один из соперников не сдастся.

Ольга Зарубина

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис