Санкт-Петербург и область, 29 авг 2019, 11:12

Леонид Гарбар открывает новый ресторан в Петербурге

Читать в полной версии
Фото: Александр Николаев/Интерпресс

Петербургский ресторатор Леонид Гарбар открывает новое заведение в центре города. Ресторан под названием Memo будет расположен на углу Малой Морской улицы и Вознесенского проспекта, сообщил Гарбар газете «Коммерсантъ». Заведение, открытие которого запланировано на сентябрь, будет рассчитано на 150 посадочных мест. Его площадь составит порядка 400 кв. м, средний чек — 2,5 тыс. руб.

Леонид Гарбар выступит в этом проекте в качестве управляющего партнера. Назвать инвестора и объем вложений в запуск ресторана он отказался. По информации издания, основным владельцем ресторана будет бывший партнер Бориса Ротенберга Мадина Цибаева.

Как рассказал Леонид Гарбар, концепция нового заведения не будет связана с какой-либо национальной кухней — ее стержнем станут блюда, приготавливаемые на гриле. «Основная концепция ресторана — все вокруг гриля, даже десерты. Принадлежности к какой-то определенной кухне не будет, ведь гриль универсален», — пояснил Гарбар.

Целевой аудиторией заведения, по замыслу ресторатора, должны стать туристы, поскольку в данной локации расположено несколько пятизвездочных отелей.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад