Санкт-Петербург и область, 30 янв 2009, 13:19

После взрыва в ДЛТ обнаружены еще два странных устройства

Во время осмотра места взрыва в универмаге ДЛТ в Санкт-Петербурге, произошедшего накануне, были обнаружены два неизвестных устройства, предположительно бомбы. Взрывчатка направлена на исследование в управление ФСБ.
Читать в полной версии

Во время осмотра места взрыва в универмаге ДЛТ в Санкт-Петербурге, произошедшего накануне, были обнаружены два неизвестных устройства. В милиции полагают, что ими могут оказаться бомбы. Взрывчатка направлена на исследование в управление ФСБ.

По данным правоохранительных органов, находки выглядели похожими на сдетонировавшее устройство: картонные цилиндры с порошкообразным веществом желтого цвета. В диаметре предметы порядка 15 мм, длиной — около 30 мм.

Кроме того, в пятницу, 30 января, было возбуждено уголовное дело по факту взрыва. Преступление квалифицировано по ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Напомним, накануне около 17:00 мск в здании универмага "Дом ленинградской торговли" (ДЛТ), которое находится на реконструкции, прогремел взрыв. В результате происшествия пострадал рабочий, обнаруживший неизвестный пакет.

Как выяснилось, мужчина нашел злополучный сверток на 4 этаже здания ДЛТ на Большой Конюшенной улице, 21-23. Содержимое пакета взорвалось у него в руках, в результате чего он лишился пальцев рук. Пострадавший был госпитализирован.

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным