Санкт-Петербург и область, 30 окт 2009, 10:46

Кузнецова и Дементьева проиграли сестрам Уильямс

Полным фиаско российских теннисисток завершился третий игровой день на итоговом турнире WTA в Дохе. Все три представительницы нашей страны накануне проиграли своим конкуренткам.

Наименее упорным выдался поединок Серены Уильямс и Елены Дементьевой. Вся борьба завершилась в двух сетах – 6:2, 6:4. Примечательно, что американке в этом матче абсолютно ничего не было нужно с турнирной точки зрения, тогда как Дементьева могла оформить свой выход в полуфинал.

В другом поединке бордовой группы борьба вышла посерьезней. Уступив в первом сете со счетом 2:6, вторую партию Светлана Кузнецова у Уильямс-старшей выиграла на тай-брейке. Впрочем, в решающем сете больше повезло американке, которая и выиграла эту встречу.

Таким образом, в единственном из оставшихся поединков в этой группе, где встретятся Дементьева и Кузнецова, и будет решаться судьба второй путевки в плей-офф. В случае победы олимпийской чемпионки-2008, в 1/2 финала выйдет она, если же сильнее окажется триумфатор US Open-2004, в ход пойдут дополнительные показатели.

В белой группе в четверг был сыгран лишь один матч. Сменившая в Дохе Динару Сафину Вера Звонарева в трех сетах уступила Каролине Возняцки из Дании – 0:6, 7:6 (7:3), 4:6. Ввиду того, что никакой турнирной нагрузки следующий матч для нее нести не будет, россиянка отказалась от участия в турнире, а ее место в поединке заключительного тура займет полячка Агнешка Радванска.

Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока