Санкт-Петербург и область, 30 окт 2017, 09:52

Надо смириться: Манчини прокомментировал поражение от «Локомотива»

Читать в полной версии
Фото: Александр Николаев/Интерпресс

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прокомментировал итоги воскресного матча с «Локомотивом». Петербургский клуб, напомним, потерпел чувствительное поражение, уступив со счетом 0:3.

Хотя на протяжении всего первого тайма подопечные Манчини владели инициативой, они не сумели создать по-настоящему опасных моментов у ворот «Локомотива». Москвичи же, напротив, очень грамотно использовали ошибки в игре соперника.

«Это такая игра, в которой все пошло плохо. Мы доминировали в течение матча, могли забить два мяча в первом тайме. Но надо признать, что это футбол. Такие негативные моменты, такие разгромные поражения случаются. Нужно смириться и готовиться к следующему матчу», — сказал Манчини в интервью sports.ru.

Впрочем, как считает Манчини, поражение от «Локомотива» нельзя считать трагедией для «Зенита», хотя для петербургского клуба это третья подряд неудачная игра в текущем сезоне. «Те три очка, которые мы отдали, можем вернуть буквально в следующем туре и вернуться на первое место», — приводит издание слова наставника «Зенита».

Единственная серьезная проблема сине-бело-голубых, которые в преддверии нынешнего сезона потратили на обновление состава 85 млн евро, по мнению Манчини, состоит в том, что клуб стал «очень мало забивать».

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества