Санкт-Петербург и область, 30 ноя 2007, 09:19

Кубок УЕФА: "Зенит" упустил домашнюю победу

Накануне вечером "Зенит" при полных трибунах домашнего стадиона "Петровский" упустил победу в матче против "Нюрнберга", сыграв в ничью со счетом 2:2. Имея игровое преимущество по ходу встречи, петербуржцы большую часть матча отставали в счете после того, как на 26-й минуте игры греческий легионер немецкого клуба Ангелос Харистеас вывел свою команду вперед.

Команде Дика Адвокаата проигрыш был крайне нежелателен, поскольку после матча ожидалась торжественная церемония награждения клуба золотыми медалями чемпионата России. Свой шанс команда получила на 76-й и 77-й минутах встречи, когда две подряд атаки реализовали Павел Погребняк и Алексей Ионов, незадолго до этого вышедший на поле.

Однако игрокам "Зенита" не суждено было испытать радости победы, поскольку ошибка на выходе вратаря команды Камила Чонтофальски при подаче углового за семь минут до конца игры стоила команде трех очков, которые могли бы гарантировать команде участие весной в еврокубках.

Теперь для гарантированного выхода из группы "Зенит" должен отбирать очки у английского "Эвертона". Сделать это будет не так уж и легко, учитывая то, что сезон в Англии в самом разгаре, а в России он уже закончился.

Стоит отметить, что в четверг ни одна из трех российских команд, участвующих в розыгрыше Кубка УЕФА, не смогла одержать победу.

Проиграв накануне датскому "Копенгагену" со счетом 0:1 московский "Локомотив" с большой долей вероятности уже не сможет выйти из группового раунда турнира. Команда занимает сейчас 4-е место в группе В и для выхода из нее игроки клуба должны побеждать на выезде греческий "Панатинаикос", а также надеяться на то, что "Копенгаген" в двух оставшихся играх потерпит неудачу.

В значительно лучшем положении после нулевой ничьи с чешской "Спартой" находится столичный "Спартак", которому достаточно в двух играх одержать одну победу, но с учетом графика сезона сделать это будет также не просто. На данный момент красно-белые имеют в своем активе 4 очка и второе место в группе. Накануне чехи доставила защите команде Станислава Черчесова много хлопот, но гола так и не забила, благодаря отличной игре вратаря москвичей и сборной Хорватии Стипе Плетикосы.

Привычка к счастью: 4 способа заметить хорошее в своей жизни