Санкт-Петербург и область, 31 окт 2009, 16:48

"Москва" прервала беспроигрышную серию "Зенита"

Футбольному клубу "Москва" в субботу удалось прервать беспроигрышную серию петербургского "Зенита" (питерцы обходились без поражений в девяти матчах кряду) и свести к минимуму шансы сине-бело-голубых на чемпионство. Столичная команда обыграла сине-бело-голубых на своем поле с минимальным счетом 1:0.

Весь первый тайм борьба шла в основном в центре поля. Хотя зенитовцы в этой борьбе доминировали, создавать по-настоящему опасные моменты у ворот противника им не удавалось. К концу первой половины встречи хозяева перехватили инициативу, фактически обосновавшись в штрафной "Зенита", но также не преуспели.

Во втором тайме соперники продолжили демонстрировать закрытый футбол, вполне зрелищный, но без единого гола.

Горожане смогли забить лишь за пять минут до окончания основного времени поединка. Стрелков бил с левого фланга, Ломбертс неудачно коснулся мяча, отправив его прямиком на ногу Шешукову. Голкипер "Зенита" сильный удар в нижний угол ворот отразить не сумел.

"Мы не ожидали, что будет такая погода, которая скомкает игру, - оправдывался наставник сне-бело-голубых Анатолий Давыдов на послематчевой пресс-конференции. - Эту игру по моментам, которые мы создали, мы должны были выигрывать".

Главный тренер ФК "Москва" Миодраг Божович скромно констатировал: "Нам просто повезло".

"Зенит" пока остается на третьем месте с 47 очками. "Москва" питерцев догнала, расположившись на четвертой строчке турнирной таблицы национального первенства.

Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае